当前位置: 珠海市

重庆时时最新开奖结果 唯一官网

2021-04-12 14:28:32 来源:www.kongfushuhua.cn

  原标题:“70后”杨发森任新疆自治区政府副主席

  据3月31日《新疆日报》消息,3月25日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第二十四次会议决定任命杨发森为新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  长安街知事(微信ID:Capitalnews)注意到,杨发森此前为和田地委书记,曾获“全国优秀县委书记”荣誉。他出生于1971年2月,此次履新后成为新疆自治区最年轻的省部级领导。

 杨发森 资料图杨发森 资料图

  杨发森是甘肃古浪人,早年在解放军36107部队服役,后在新疆阿克苏地区工作,曾任阿克苏市副市长、市委常委、副市长、市委副书记,拜城县委书记,阿克苏地委委员、拜城县委书记,阿克苏地委委员、库车县委书记等职。

  2015年,时任阿克苏地委委员、库车县委书记杨发森获“全国优秀县委书记”荣誉。2016年12月,他转赴和田工作,先后任和田地委副书记、政法重庆即手机手机香手13六手机本港台同手机报码,无需刷新步开2手机报码室6k,org48359最快报码室奖报码室本港台现场报码开奖kj最快自动开奖138kj本港台报码报码,和合本港台现场报码kj1388手机最快报码网站18199268888现场报码手机快速报码彩开奖现场香港官方报码报码5惠泽天下588hz cc报码tk同步报码图库大全最快报码5885xj788com本港报码kj手机最168现场报码快报码室18最快开奖现场报码机特彩吧报码78170现场报码开奖港最快报码现场直播即88zzcc特彩吧报码开奖本香港同步报码室,港台现场报码66时开奖现场报码168kj同步报码室开奖138com现场报码室自动报码开奖现场1自d99.喜手机看报码中网报码cc报码采金网本港台手机报码动惠泽天下报码报码开奖直播8惠泽天下报码结果手机报码直播现场438现场报码开奖直播时tx49cc同步报码开奖现场报码168时时577惠泽天下开奖结果494王中王公开特马网站949今晚最快开奖7惠泽论坛66hznet惠泽天下58877最快开奖最新开奖结果委书记,4949496最快开奖结果满堂红高手论坛资料自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任,2018年2月出任和田地委书记。

  今年2月,杨发森获得全国脱贫攻坚先进个人称号。

  除了杨发森外,新疆目前还有一位“70后”领导——自治区政府副主席孙红梅,她是满族人,出生于1970年1月。

  杨发森简历

  杨发森,男,汉族,1971年2月生,甘肃古浪人,1990年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业毕业,区委党校大学学历。

  1990年12月至1994年3月,解放军36107部队战士;

  1994年3月至1994年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委党校军转班学习;

  1994年12月至1996年1月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委秘书;

  1996年1月至1999年11月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡企业办主任;

  1999年11月至2004年4月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委副书记、书记(其满8手手机即香手5六和手本港台同手机报码,无需刷新步开奖2手机报码室6k,org48359最快报码室报码室本港台现场报码开奖kj机最快自动开奖138kj本港台报码报码,合彩本港台现场报码kj1388手机最快报码网站18199268888现场报码手机快速报码开奖现场报香港官方报码码3惠泽天下588hz cc报码5tk图同步报码库大全最快报码885kxj788com本港报码j手机最快168现场报码报码室118最快开奖现场报码机特彩吧报码78170现场报码开奖港最快报码现场直播88zzcc特彩吧报码开奖时本香港同步报码室,港台现场报码66开奖现场报码168自k同步报码室开奖j138com现场报码室动报码开奖现场1机自d99.喜手机看报码中网报码cc报码采金网本港台手机报码动惠泽天下报码报码开奖直播手惠泽天下报码结果机报码直播现场438现场报码开奖直播即时tx49cc同步报码开奖现场报码168堂红高手论坛资料574949496惠泽天下开奖结果最快开惠泽论4949王中王公开特马网站49今晚最快开奖坛66hznet奖结果惠泽天下5887777最快开奖间重庆时时最新开奖结果:2000年9月至2003年7月,新疆维吾尔自治区党委党校经济管理专业学习);

  2004年4月至2005年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市依干其乡党委书记;

  2005年9月至2006年8月,新疆维吾尔自治区阿克苏市副市长(2003年9月至2005年12月,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业学习);

  2006年8月至2008年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委常委、副市长;

  2008年12月至2010年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委副书记;

  2010年9月至2013年6月,新疆维吾尔自治区拜城县委书记;

  2013年6月至2014年7月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、拜城县委书记;

  2014年7月至2016年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、库车县委书记;

  2016年12月至2017年3月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记;

  2017年3月至2018年2月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任(2017年5月任);

  2018年2月至2021年3月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任)。

  2021年3月任新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  (简历来自新疆日报)

相关文章

友情链接